L’équipe

Emmanuel Heyraud
Délégué général e.heyraud@franceurbaine.org 01 44 39 34 58
Christophe Amoretti-Hannequin
Conseiller finance responsable et achats c.amoretti-hannequin@franceurbaine.org 01 44 39 34 53
Philippe Angotti
Délégué adjoint en charge de la Transition écologique, de l'urbanisme et responsable des ressources humaines p.angotti@franceurbaine.org 0142222961
Delphine Bourdin
Conseillère Développement durable, ESS et Europe d.bourdin@franceurbaine.org 01 44 39 34 61
Julia Busso
Assistante de gestion, en alternance j.busso@franceurbaine.org 01 44 39 34 56
Sarah Bou Sader
Conseillère relations parlementaires s.bousader@franceurbaine.org 07 56 90 38 38
Régis Capo Chichi
Conseiller Economie, Santé et Sport r.capo-chichi@franceurbaine.org 06 40 86 45 38
Valérie Charbit
Assistante auprès de la direction v.charbit@franceurbaine.org 01 44 39 34 56
Etienne Chaufour
Directeur Ile-de-France, en charge de l'Education, des Mobilités, et des Solidarités e.chaufour@franceurbaine.org 01 44 39 34 62
Franck Claeys
Délégué adjoint f.claeys@franceurbaine.org 01 44 39 34 63
Louise Cornillère
Conseillère Finances publiques locales l.cornillere@franceurbaine.org
Lionel Delbos
Conseiller Economie territoriale et Tourisme l.delbos@franceurbaine.org 01 42 22 19 19
Jean Deysson
Conseiller en charge de la Cohésion des territoires, de la réforme territoriale, de la Santé, des Solidarités et de l’Europe j.deysson@franceurbaine.org 01 40 41 18 40
Maëva Fleytoux
Chargée de mission Transition écologique m.fleytoux@franceurbaine.org 07 56 83 27 13
Nathalie Fragner
Secrétaire générale n.fragner@franceurbaine.org 01 42 22 29 06
Pierre Logette
Responsable de la communication et de la presse p.logette@franceurbaine.org 07 56 82 02 21
Maxime Merlin
Conseiller Institutions et Sécurité m.merlin@franceurbaine.org 07 86 52 18 70
Johann Sandler
Conseiller Logement, Politique de la ville, Urbanisme j.sandler@franceurbaine.org 06 70 51 17 50
Bastien Taloc
Conseiller Fonction publique territoriale et institutions b.taloc@franceurbaine.org 06 75 29 82 54
Marion Tanniou
Conseillère solidarités et cohésion sociale m.tanniou@franceurbaine.org 01 40 41 42 18
Sébastien Tison
Conseiller en charge de la Culture, du Numérique, de la Participation citoyenne et du Sport s.tison@franceurbaine.org 07 72 29 38 01
Deborah Villette
Chargée de mission auprès de la Secrétaire générale d.villette@franceurbaine.org 07 86 70 52 34
Skip to content